Салон ретро-фотографии открылся в Национальном музее Удмуртии

Салон ретро-фотографии открылся  в  Национальном музее Удмуртии 19.05.2010

Салон ретро-фотографии открылся в Национальном музее Удмуртии

Торжественное открытие акции «Музейная ночь» состоялось 15 мая в Национальном музее Удмуртской Республики им. К. Герда под аккомпанемент оркестра «Арсенал - Бэнд».

Впервые акция «Ночь музеев», позволившая в полной мере раскрыть потенциал и определить новый вектор развития музеев, была проведена в 1997 году в Берлине, рассказала «Аргументам в Ижевске Научный сотрудник музея Анна Никифорова. 15 мая 2010 года Национальный музей Удмуртской Республики открыл двери для аудитории, свыше тысячи человек приняли участие в уникальном для республики событии, длившемся с 17.00 до 24.00 часов.

По словам Никифоровой, программа мероприятия предусматривала не только свободное посещение экспозиции музея «История и культура края VIII тыс. до н.э. – начало XX века» и выставки современного искусства «Небесные грани», но и участие в театрализованной экскурсии «Воскресный день на улице Базарной», создание неповторимого образа и уникального портфолио в ретро-фотосалоне «Арсенальный». Предсказания волшебной любви и счастья в гадальном салоне «Магия любви» радовали гостей музея на протяжении всего вечера.