В кабине пилотов рухнувшего самолета Леха Качинского находились два чужака

В кабине пилотов  рухнувшего самолета Леха Качинского находились два чужака 19.05.2010

В кабине пилотов рухнувшего самолета Леха Качинского находились два чужака

В момент крушения самолета Леха Качиньского в кабине пилотов находились два посторонних человека. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина.

По ее словам, в кабине находились лица, не являвшиеся членами экипажа. «Голос одного из них идентифицирован, другой подлежит дополнительной идентификации польской стороной. Дверь в кабину пилотов была открыта. Для очистки записи от шумов была применена уникальная аппаратура, в результате голоса четко идентифицированы», - сообщила она Вестям.

По данным Анодиной, в результате проверки причин аварии удалось выяснить, что теракта, взрыва или пожара на борту не было. Все системы и узлы работали нормально вплоть до столкновения с землей, заявила председатель комитета. По ее словам, специалисты постараются установить окончательные причины катастрофы в максимально сжатые сроки и обнародовать результаты.

Самолет Ту-154 с членами официальной польской делегации, которые должны были прибыть на мероприятия в Катынь, 18 апреля в Вавельском замке Кракова.