Гражданина Польши оштрафовали в Удмуртии за долги по зарплате

Гражданина Польши оштрафовали в Удмуртии за долги по зарплате 19.05.2010

Гражданина Польши оштрафовали в Удмуртии за долги по зарплате

Задолженность по заработной плате в размере 108 тысяч рублей образовалась в фирме «ДревДекор» Балезинского района Удмуртской республики, директором которой является гражданин Польши.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, в ходе проверки установлено, что ООО «ДревДекор» учреждено гражданином Республики Польша Грамински Кшиштофом, он же является директором данного предприятия. Причиной образования просроченной задолженности по зарплате стало отсутствие финансовых средств из-за несвоевременных платежей со стороны покупателей производимой продукции, сообщают в ведомстве.

По результатам проверки в отношении директора ООО «ДревДекор» прокурором Балезинского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде. Постановлением государственного инспектора труда в УР Грамински назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. В настоящее время заработная плата выплачивается своевременно.