Для достройки ЖК "Родниковый край" власти Удмуртии нашли нового инвестора

Для достройки ЖК "Родниковый край" власти Удмуртии нашли нового инвестора 29.12.2016

Для достройки ЖК "Родниковый край" власти Удмуртии нашли нового инвестора

ЖК «Родниковый край» в поселке Хохряки достроит новый инвестор, которым стал депутат Госсовета, генеральный директор ЗАО ПФК «Зардон-Групп» Дмитрий Лукин.

Обманутые дольщики написали в своей группе «ВКонтакте»: «-Состоялось наше собрание! Дмитрий Анатольевич Лукин сказал своё официальное «Да»! Наши дома достроят! Спать спокойно, наверное, пока все же не получится, вера дается уже с трудом. Это Новогоднее чудо!»

Сейчас инвестор решает вопросы с документацией и ждет заключения экспертов. Застройщик строил дома с большими нарушениями, которые надо переделывать.

Напомним, что около 40 обманутых дольщиков вселились в свои недостроенные квартиры в жилом комплексе «Родниковый край» в селе Хохряки Завьяловского района в сентябре. Тогда они потребовали от властей и правоохранительных органов разобраться в ситуации и помочь в введении в строй четырех трехэтажных домов, по 48 квартир в каждом.  

Это случилось после того, как в офисе компании-застройщика ООО «Стройком» перестали отвечать на телефонные звонки. Охраной недостроенных домов вынуждены были заняться сами дольщики – сторожа отказывались работать в долг.

Один из дольщиков умер, не дождавшись решения вопроса с его квартирой. 62-летний мужчина оказался в реанимации с инсультом.