Студотряды Удмуртии получат Путевки на целину

Студотряды Удмуртии получат  Путевки на целину 19.05.2010

Студотряды Удмуртии получат Путевки на целину

Открытие Целины студенческих отрядов Удмуртии, посвященный 10-летию возрождения студенческих отрядов в республике и 65-летию Великой Победы, состоится 21 мая.

В 13.00 на площади у Монумента «Навеки с Россией» начнется торжественный митинг «Открытие Целины студенческих отрядов Удмуртии», сообщают в Министерстве по делам молодежи Удмуртской республики. По данным организаторов, на митинге каждому студенческому отряду будут вручены Путевки на целину. После окончания митинга состоится шествие к монументу «Вечная слава» и возложение цветов.

В третьем трудовом семестре 2010 года более 1500 бойцов из 75 отрядов отправятся на работу в разные уголки страны. Студенты различных высших и средних учебных заведений будут трудиться на объектах города Ижевска и Удмуртской республики, а также в городах Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург и Москва. Студенческие строительные отряды участвуют в конкурсе на участие во Всероссийской стройке Сочи-2014.На митинг приедут 700 студентов вузов и ссузов Ижевска, Можги, Воткинска, Камбарки, Глазова, а также сел Дебёсы, Алнаши и Ува, а также ветераны движения СО в Удмуртии.