Фигурист Алексей Ягудин обвиняет своего бывшего директора в краже более 1 млн долларов

Фигурист Алексей Ягудин обвиняет  своего бывшего директора в краже  более 1 млн долларов 19.05.2010

Фигурист Алексей Ягудин обвиняет своего бывшего директора в краже более 1 млн долларов

Процесс по делу о хищении астрономической суммы в 1 150 000 долларов у известного российского фигуриста Алексея Ягудина начался сегодня в США. 

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин, который обвиняет в краже своего уволенного финансового директора, вызван в Федеральный суд Бруклина в Нью-Йорке, пишет Life Showbiz.

Против бывшего финансового директора Майкла Голдина Алексей подал иск в суд в декабре 2009 года. В заявлении спортсмен указал, что считает виновным в хищении более чем миллиона долларов, своего уволенного подчиненного, который занимался перепродажей подержанных автомобилей, до того как начал работать у фигуриста. Спортсмену, участвующему в то время в популярном телепроекте "Ледниковый период" на Первом канале, некогда было заниматься финансовыми вопросами. Поэтому Ягудин был чрезвычайно удивлен тем обстоятельством, что за шесть лет совместной работы Майкл потратил деньги Алексея на покупку особняка и автомобиля Mersedes-Benz, а кроме того, вложил деньги Алексея в покупку 13 домов во Флориде. По информации Life Showbiz, фигурист требует компенсации в размере 4 000 000 долларов. Кроме того, Майклу Голдину по американским законам, грозит до 10 лет лишения свободы.
http://www.lifeshowbiz.ru/news/24754