Соревнования юных пожарных стартовали в Ижевске

Соревнования юных пожарных стартовали в Ижевске 19.05.2010

Соревнования юных пожарных стартовали в Ижевске

Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных стартовали 19 мая на стадионе «Динамо» в Ижевске.

Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Удмуртской республике, Министерство образования и науки Удмуртии, Удмуртское республиканское отделение Общероссийской общественной организации Всероссийского добровольного пожарного общества, сообщают в пресс-службе МЧСМ по Удмуртии.

Как сообщают спасатели региона, дружины юных пожарных в Удмуртии начали создаваться в 1955 году в школах, в пионерских лагерях, детских домах, внешкольных учреждениях. Первые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди Дружин юных пожарных состоялись в сентябре 1956 года.
В сегодняшних республиканских соревнованиях принимают участие 26 команд-победителей районных и городских соревнований в возрастной группе от 10 до 14 лет. Состязания включают в себя 2 вида: пожарная эстафета и штурмовая лестница. Личное первенство определится по лучшим результатам, показанным участниками в определенном виде соревнования. Командное первенство определится по сумме очков, набранных командами, сообщают спасатели. По данным МЧС по Удмуртии, все участники республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных получат призы и подарки.