Детский фонд ООН открыл игровые комнаты для маленьких пациентов и школьников Ижевска

Детский фонд ООН открыл игровые комнаты для маленьких пациентов и школьников Ижевска 19.05.2010

Детский фонд ООН открыл игровые комнаты для маленьких пациентов и школьников Ижевска

Игровые комнаты в детских учреждениях Ижевска 18 и 19 мая впервые открылись при поддержке Детского фонда ООН.

Как сообщил начальник информационно-аналитического управления Администрации Ижевска Анатолий Макаров, на этой неделе в Ижевске состоялось торжественное открытие первых игровых комнат в детских учреждениях города при участии Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

По словам Макарова, на оборудование каждой игровой комнаты фонд выделил 180 тысяч рублей, а власти Ижевска взяли на себя ремонт помещений. "Всего в Ижевске открылось три игровые комнаты в больнице и одна в общеобразовательной школе", - подчеркнул Макаров. Каждая комната площадью от 20 до 30 квадратных метров рассчитана на 25 человек. "Здесь есть специальные бассейны, наполненные пластмассовыми шарами, мягкие игрушки, шведские стенки, мячи и многое другое", - рассказал Макаров. Заместитель главного врача Центра медицинской профилактики Татьяна Глухова подчеркнула, что комнаты от Детского фонда ООН позволят "улучшить уровень и качество лечебно-оздоровительной деятельности, досуга детей во время обучения и лечения". "Современный и безопасный спортивный инвентарь даст возможность проводить полноценные занятия лечебной физкультуры с детьми, страдающими соматической патологией и неврозами", - сказала она.

"Мы надеемся, что сотрудничество с фондом будет продолжено, и в Ижевске появятся новые игровые комнаты для детей", - подчеркнул начальник информационно-аналитического управления Администрации Ижевска Анатолий Макаров.