Взрывы и стрельба в пригороде Ижевска

Взрывы и стрельба в пригороде Ижевска 20.05.2010

Взрывы и стрельба в пригороде Ижевска

Учебные занятия с оперативными работниками Следственного управления СКП РФ по Удмуртии, ФСБ и МВД по Удмуртской республике состоятся 21 и 22 мая в пригороде Ижевска.

 Как сообщают в следственном управлении СК П РФ по Удмуртии, согласно плану учебных занятий, первый день пройдет в оздоровительном комплексе «Заря» и будет посвящен теоретической части. В частности на занятиях с оперативными работниками будут рассмотрены вопросы организации и проведения осмотра места происшествия по делам об умышленных убийствах, связанных с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, соблюдение мер безопасности при проведении подобных осмотров, отмечают в ведомстве. Кроме того, сотрудники поделятся положительным опытом в области методики расследования уголовных дел, особенностями осмотра трупов по делам об умышленных убийствах, совершенных с использованием огнестрельного оружия, особенности назначения баллистических экспертиз и ряд других служебных вопросов, касающихся расследованию уголовных дел данной категории.

Вечером в оздоровительном комплексе «Заря» пройдут спортивные мероприятия и конкурс художественной самодеятельности. Также будет работать полевая кухня. Второй день учений начнется на полигоне в/ч 6575 и будет посвящен практическим занятиям. Специалисты отдела криминалистики наглядно покажут специфику применения технико-криминалистических средств и приспособлений для обнаружения, фиксации, изъятия боеприпасов и взрывных устройств. Сотрудниками правоохранительных органов также будут продемонстрированы и применены с учебной целью различные виды взрывчатых веществ и изделий, а с оперативными работниками проведены занятия по огневой подготовке: учебные стрельбы из ПМ и АК. В учениях примут участие наши коллеги из следственных управлений СКП РФ различных федеральных округов.
В следственном управлении сообщают, что в субботний день, 21 мая, услышав взрывы и выстрелы за городом, ижевчане могут не беспокоиться, поскольку это всего лишь плановые учения.