Фоторепортаж: светские тузы и львицы на презентации книги о Чайковском в Ижевске

Фоторепортаж: светские тузы и львицы на презентации книги о Чайковском в Ижевске 20.05.2010

Фоторепортаж: светские тузы и львицы на презентации книги о Чайковском в Ижевске

Презентация книги "Правдивые истории из жизни великого композитора Петра Ильича Чайковского в изложении Энвиля Касимова (Быль)" состоялась в столице Удмуртской республики, в гостеприимном ресторане «Сказка».

Сразу при входе гостей литературной вечеринки угощали вином и шампанским, а также предлагали взглянуть и купить виновницу торжества – книгу Энвиля Касимова о Петре Чайковском. К ней прилагались сувенирные кружки, ежедневники, органайзеры, магниты и даже спички.
Как рассказал сам автор творения, книга представляет собой сборник рассказов о выдуманных похождениях и предпочтениях великого композитора, который родился в Удмуртской республике.

Так, например, есть истории о том, как Петр Чайковский встретился с Альбертом Эйнштейном, Анжелой Дэвис и даже Ксенией Собчак. А еще фантазии на тему, как маленький Петя сильно любил интернет, водку, тараканов и другие приятные вещи.
Некоторые рассказы из книги уже были опубликованы в местных журналах, например «Инвожо» и «Леонардо», и уже полюбились читателям за необычную стилистику и метафоричность. Кстати, это уже не первая книга Энвиля Владимировича, не так давно в свет вышел сборник стихов Касимова - "Страх".

Автор книги является депутат Государственного совета Удмуртии, член фракции ЛДПР, главный редактор газеты «Известия Удмуртской Республики», художник Энвиль Касимов умудрился собрать на своей презентации всю светскую тусовку Удмуртии. Послушать его фантазии о Чайковском пришли известные в Ижевске бизнесмены и политики (например, депутат Павел Титов), светские львицы (подруги Инна Котова и Наталья Николаева), элита интеллигенции (министр культуры Дмитрий Иванов, который даже импровизировал на пианино), братья по перу (главреды журналов «Инвожо Петр захаров» и «Леонардо» Влада Одинцова) и по кисти (художник Сергей Орлов). А также многие другие, кому не безразлично творчество самого эксцентричного и известного политика-художника-писателя-пиарщика Удмуртии. Смотри ФОТОРЕПОРТАЖ с мероприятия и голосуй за понравившееся фото.