За неделю 20 угонщиков задержали в Удмуртии

За неделю 20 угонщиков задержали в Удмуртии 20.05.2010

За неделю 20 угонщиков задержали в Удмуртии

29 краж автотранспорта раскрыли сотрудники милиции в рамках операции по пресечению краж и угонов.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии майор милиции Алексей Первушин рассказал журналистам, что за 5 дней операции было проверено более 1300 объектов, из них: 420 автостоянок, 682 гаражно-строительных кооперативов и отдельно стоящих гаражей и 243 станций технического обслуживания и автомастерских.

«Результатом 5 дней усиленной работы в рамках операции стало раскрытие сотрудниками милиции 29 краж транспортных средств, из которых 28 автомобилей, 1 мотоцикл, также раскрыто 12 угонов автомашин» - рассказал Алексей Первушин. Кроме этого, милиционеры установили причастность содержащихся в исправительной колонии УФСИН РФ по УР двух мужчин к совершению 21 кражи автомашины. Из числа раскрытых преступлений 38 были совершены в прошлые годы. Всего за совершение преступлений, связанных с преступными посягательствами на транспортные средства, за указанный период было задержано 20 лиц.

За период проведения оперативно-профилактических мероприятий было обнаружено и изъято 5 автомобилей, в том числе 3 иномарки с измененной маркировкой номерных агрегатов. По всем указанным автомобилям установлены инициаторы розыска.
По раскрываемости угонов республика и Ижевск занимает 2 место, в Удмуртии наблюдается снижение краж и угонов автотранспорта почти вдвое, сообщил Первушин.