Бесплатный фестиваль проводят ижевские железнодорожники

Бесплатный фестиваль проводят ижевские железнодорожники 20.05.2010

Бесплатный фестиваль проводят ижевские железнодорожники

Грандиозный заключительный фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» «Лестница успеха» пройдет 23 февраля в Ижевске.

Он посвящен сразу трем знаменательным датам: 65-летию Победы, 105-летию Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей и 250-летию Ижевска, сообщают в пресс-службе Ижевского отделения ГЖД.  В столицу Удмуртии съедутся представители ГЖД из разных регионов: Нижегородской, Кировской областей, Республики Татарстан и тд. В общей сложности фестиваль соберет более 400 участников, как взрослых, так и детей.

«Лестница успеха» будет проходить на привокзальной площади Ижевского железнодорожного вокзала. На праздник приглашаются жители и гости города, пассажиры, железнодорожники. Как отмечает директор ДК «Железнодорожник» Владимир Хван, это будет красочное действо, зрители которого смогут увидеть выступления лучших творческих коллективов объектов культуры ГЖД, среди которых лауреаты различных конкурсов и фестивалей.
Призеры «Лестницы успеха» будут определяться по целому ряду номинаций: академическое вокальное искусство, народное вокальное искусство, эстрадное вокальное искусство, вокальное искусство на иностранном языке, хореографическое искусство, инструментальное искусство, театральное искусство. Председатель жюри – руководитель ансамбля «Синяя птица» Владимир Преображенский. Начало праздника в 12.00. Вход свободный.