Жительница Ижевска вывезла со съемной квартиры всю мебель

Жительница Ижевска вывезла со съемной квартиры всю мебель 10.03.2017

Жительница Ижевска вывезла со съемной квартиры всю мебель

Жительницу Ижевска обвиняют по ч.1 ст. 160 УК РФ в присвоении мебели из съемной квартиры. Ущерб оценивается в 43 тыс рублей.

В июле 2016 года женщина в связи с крупным долгом за коммунальные услуги продала свою квартиру, и после уплаты долга на оставшуюся сумму она приобрела квартиру меньшей площади в новостройке. До сдачи дома в эксплуатацию она арендовала квартиру-студию и внесла арендную плату за 3 месяца.

В ноябре 2016 года при очередной проверке квартиросъемщицы хозяева квартиры обнаружили, что женщина пропала вместе с мебелью. На связь она не выходила, телефон был недоступен. Хозяева арендованной ей квартиры обратились в полицию с заявлением о совершенной краже: из квартиры пропали кухонный гарнитур, диван, шкаф-купе, автоматическая стиральная машина, электрическая плита, холодильник и посуда на общую сумму 43 тыс рублей.

Долгое время установить местонахождение женщины не удавалось, так как после продажи квартиры она была снята с учета по месту регистрации, в новой она не зарегистрировалась. Найти женщину удалось только в феврале 2017 года. Её остановили сотрудники ДПС в Ижевске за переход улицы в неположенном месте.

После задержания обвиняемая созналась в содеянном и сообщила, что вывезла мебель на грузотакси в новостройку. В ходе обыска по новому месту жительства обвиняемой все похищенное было обнаружено.

За совершенное преступление 41-летней ижевчанке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.