В общеобразовательной школе номер 97 работает лучшая столовая Ижевска

В общеобразовательной  школе номер 97 работает лучшая столовая Ижевска 20.05.2010

В общеобразовательной школе номер 97 работает лучшая столовая Ижевска

Итоговая конференция «Организация здорового питания в муниципальных образовательных учреждениях города Ижевска» прошла в четверг в столице Удмуртской республики.

Конференция прошла в рамках Проекта ВОЗ «Здоровые города» по итогам городского смотра-конкурса среди образовательных учреждений «Лучший организатор здорового питания». Этот конкурс - одно из мероприятий VI городского Фестиваля здоровья, прошедшего в период с 1 октября 2009 года по 20 мая 2010 года, сообщают в пресс-службе Администрации города.

В конференции приняли участие представители структурных подразделений Администрации города Ижевска, руководители образовательных учреждений и предприятий школьного питания, участвующих в смотре-конкурсе «Лучший организатор здорового питания».
В смотре приняли участие 18 образовательных учреждений Ижевска и предприятия, обеспечивающие организацию питания школьников в городе. Смотр-конкурс проводился в трех номинациях: «Лучший ответственный за организацию питания в образовательном учреждении», «Лучший школьный пищеблок», «Лучший обеденный зал». По его итогам абсолютным победителем с присвоением звания «Лучший организатор питания в образовательных учреждениях города Ижевска» по результатам заочного и очного этапов смотра-конкурса стало МОУ средняя общеобразовательная школа № 97.
Заместитель Главы Администрации Ижевска Александр Прозоров подчеркнул, что здоровье детей и подростков в любом обществе, в любых экономических и политических условиях является актуальной проблемой и предметом первоочередной важности, так как этот фактор в значительной степени определяет будущее страны, генофонд нации.