Руководитель МУП Ижевска «ДРЭУ» оштрафован после обрушения остановочного комплекса

Руководитель МУП Ижевска «ДРЭУ» оштрафован после обрушения остановочного комплекса 23.03.2017

Руководитель МУП Ижевска «ДРЭУ» оштрафован после обрушения остановочного комплекса

После обрушения остановочного комплекса общественного транспорта «ул. Ворошилова - ул. Салютовская» в Ижевске прокуратура с привлечением специалистов ОГИБДД УМВД провела проверку.

«По результатам проверки установлено, что на территории участка дороги, расположенной возле остановки, а также на территории остановочного пункта, своевременно не проведены снегоуборочные работы, допущено формирование снежных валов, что влечет за собой нарушение правил безопасности дорожного движения, угрозу жизни и здоровья граждан», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Удмуртии.

В адрес руководителя МУП г.Ижевска «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений, должностное лицо – производитель работ МУП г. Ижевска «ДРЭУ», по результатам проверки, привлечено к административной ответственности в соответствии со ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), назначено наказание в виде штрафа.

Ранее сообщалось, что в Ижевске неравнодушные жители организовали субботник-флешмоб. Они очищают от снега и наледи остановочные площадки, пешеходные переходы и другие территории, обслуживание которых закреплено за МУП города Ижевска «ДРЭУ», и работники которого по каким-то своим причинам не справляются со своими обязанностями.