Ревнивец спалил дом своей бывшей возлюбленной в Удмуртии

Ревнивец спалил дом своей бывшей возлюбленной в Удмуртии 21.05.2010

Ревнивец спалил дом своей бывшей возлюбленной в Удмуртии

Ревнивец спалил дом своей бывшей сожительницы в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 16 мая в пожарную часть № 31 Игринского района поступило сообщение о возгорании жилого дома в поселке Игра. При выезде на место происшествия дознавателем ОГПН было установлено, что причиной пожара явился поджог дома неустановленным лицом. Вскоре милиционерами был установлен подозреваемый в совершении преступления
По данным следствия, 16 мая около 1 часа ночи 24-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из ревности подошел к личному дому своей бывшей сожительницы, с которой не проживает уж более месяца. Сначала он разбил стекла на окнах ее дома и убедился, что никого, кроме хозяйки в доме нет.

«После этого злоумышленник взял во дворе дома старую подушку, разжег ее и оставил во дворе дома, сам же отбежал на соседнюю улицу и наблюдал со стороны за происходящим», - рассказывает начальник ОВД по Игринскому району майор милиции Алексей Потёмкин. В результате огнем был уничтожен жилой дом. Материальный ущерб составил 600 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом при ОВД по Игринскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. За совершение умышленной порчи чужого имущества путем поджога ревнивцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.