Задержанный за подкуп ижевский бизнесмен Рауф Кутдузов признался в многочисленных взятках

Задержанный за подкуп ижевский бизнесмен Рауф Кутдузов признался в многочисленных  взятках 21.05.2010

Задержанный за подкуп ижевский бизнесмен Рауф Кутдузов признался в многочисленных взятках

Задержанный с поличным за попытку подкупа в 500 тысяч рублей руководитель ижевской «Управляющей компании «Доверие» Рауф Кутдузов признался в еще одной взятке.

На сайте компании, которой он управляет, опубликована реплика от имени Рауфа Кутдузова, в которой он в частности отмечает, что «без взяток, к сожалению, в России нельзя и шагу шагнуть», и дает понять, что он лично не раз давал взятки чиновникам, врачам и сотрудникам ГИБДД. Также Кутдузов признался, что первой его взяткой стал автомобиль ВАЗ-2106, который он якобы купил для сына одного высокопоставленного чиновника взамен за участок под строительство коттеджа в Липовой роще.  «Коттедж так и не построил, все деньги ушли на взятку. Но участок земли сохранился, хотя и порос бурьяном», - сожалеет Кутдузов.

Напоминаем, что Кутдузов был задержан полумиллионную взятку директору одному из ижевских ЖРП. По данным пресс-службы ФСБ по Удмуртской республике, взамен он намеревался неправомерно получить техническую документацию на жилой многоквартирный дом в Ижевске, сфальсифицировать протокол собрания жильцов и взять дом в обслуживание возглавляемой им управляющей организацией. Следственным отделом Управления ФСБ России по Удмуртии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). В отношение Кутдузова избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.