Автомобиль Сулеймана Керимова врезался в иномарку в центре Москвы

Автомобиль Сулеймана Керимова врезался в иномарку в центре Москвы 21.05.2010

Автомобиль Сулеймана Керимова врезался в иномарку в центре Москвы

В автомобиле Mercedes, который протаранил BMW на Тверской улице Москвы, находился известный бизнесмен и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов.

Номера бронированного автомобиля (А505МР97) приписаны руководству законодательных органов субъектов Федерации, а именно - Сулейману Керимову, пишут Дни. По данным источника в правоохранительных органах, опознали сенатора и случайные свидетели ДТП, оказавшиеся рядом с правительственной машиной.

Инцидент произошел вечером 18 мая. Mercedes в сопровождении джипа с автоматчиками внезапно выехал на встречную полосу и на большой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения, столкнулся с двигавшимся по своей полосе BMW . В момент разворота правительственный автомобиль включил проблесковый маячок. После столкновения охранники немедленно пересадили высокопоставленного чиновника в джип сопровождения и увезли в неизвестном направлении. К счастью, в другом автомобиле никто не пострадал.

Столичная автоинспекция пока не выяснила, кто стал виновником громкого ДТП. Как рассказала руководитель пресс-службы УГИБДД ГУВД Москвы Марина Васильева, в данный момент ведется разбирательство. Самой громкой аварией с участием Керимова стал история с разбитым спортивным автомобилем Ferrari Enzo, в которой также пострадала известная телеведущая Тина Канделаки, находившаяся вместе с ним в машине.