Водитель Сулеймана Керимова признан виновным в ДТП на Пушкинской площади Москвы

Водитель Сулеймана Керимова признан виновным в ДТП на Пушкинской площади Москвы 21.05.2010

Водитель Сулеймана Керимова признан виновным в ДТП на Пушкинской площади Москвы

В ДТП на Пушкинской площади виноват водитель Mercedesa сенатора Дагестана Сулеймана Керимова.
Начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков сообщил, что в результате административного расследования, проведенного по факту ДТП на Пушкинской площади, московские милиционеры установили, что виноват в столкновении водитель Merсedes S600. «Во вторник, 18 мая, в 22.30 на Пушкинской площади произошло дорожно-транспортное происшествие - столкновение двух автомобилей BMW-335 и автомобиля Mersedes S600, принадлежащего постоянному представительству республике Дагестан при президенте РФ», - сказал Бирюков, передает газета Взгляд со ссылкой на «Интерфакс». Он отметил, что в результате ДТП пострадавших нет, а автомобили получили механические повреждения.
«По данному факту было проведено административное расследование, в ходе которого были изучены записи камер видеонаблюдения. Эти видеозаписи находятся в ГУВД по Москве», - заявил Бирюков.
По его словам, 21 мая 2010 года по результатам рассмотрения материалов в отношении водителя автомобиля Merсedes S600 вынесено постановление по делу об административном правонарушении в части невыполнения требований ПДД - уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. «В действиях водителя автомобиля BMW-33» нарушений требований ПДД не установлено», - пояснил Бирюков.