Михаил Прохоров начал перестановки в «Нью-Джерси Нетс»

Михаил Прохоров начал перестановки в «Нью-Джерси Нетс» 21.05.2010

Михаил Прохоров начал перестановки в «Нью-Джерси Нетс»

Российский миллиардер Михаил Прохоров может поставить во главе «Нью-Джерси Нетс» Андрея Ватутина.
Это первые активные действия в качестве главного акционера клуба НБА «Нью-Джерс Нетс». Он близок к подписанию соглашения с президентом баскетбольного клуба ЦСКА Андреем Ватутиным. Речь идет о подписании контракта и переходе российского спортивного топ-менеджера на работу в принадлежащий Прохорову клуб НБА.
Расставшись в четверг с прежним генеральным менеджером Кики Вандеведжем, президент клуба Род Торн временно возложит на себя исполнение его обязанностей. В то же время, «Нетс» сохраняют другого топ-менеджера – вице-президента по баскетбольным операциям Бобби Маркса.
Сам Прохоров намерен убедить Ватутина перейти на работу в «Нетс». Однако, многие эксперты считают профессиональную квалификацию Ватутина недостаточной для того, чтобы успешно управлять клубом НБА. Об этом сегодня сообщает газета Взгляд со ссылкой на Associated Press.
Необходимо отметить, что Андрей Ватутин считается одним из самых успешных спортивных менеджеров России. За время его работы в ЦСКА клуб многнократно становился чемпионом России, а в сезоне 2007/08 стал победителем самого престижного клубного турнира Европы – Евролиги УЛЕБ.