Врио главы Удмуртии залайкал годекшурские посикунчики

Врио главы Удмуртии залайкал годекшурские посикунчики 23.04.2017

Врио главы Удмуртии залайкал годекшурские посикунчики

Поездка врио главы Удмуртии Александра Бречалова на север республики прошла крайне продуктивно. Судя по информации, размещенной в социальных сетях и твиттере руководителя региона, одним совещанием по предстоящему паводку и качеству воды в Балезино он не ограничился.

Для разминки Александр Бречалов поинтересовался у руководства региона, которое почти в полном составе собралось в администрации Балезинского района, для чего в правительственном автопарке содержатся 115 автомобилей.

«Сложно представить кто у нас на них ездит. Давайте к Гоголю обратимся. Мертвые души», - предложил врио главы региона.

После завершения совещания, посвященного прохождению паводка и проблеме питьевой воды в Балезинском районе, чиновники, расстроенные перспективой скорого расставания со служебным транспортом, отправились вместе с Бречеловым на улицу Школьная, 17. Там располагается общежитие, в немытых стенах которого семьи с 20-тью детьми вынуждены терпеть соседство алкоголиков, облюбовавших для своих светских раутов пустующее помещение.
Александр Бречалов on Twitter
Объяснив руководителям Балезино в чем суть их работы, Бречалов отправился в Глазов, где за открытыми дверями встретился с местным бизнес-сообществом, а за закрытыми – с руководством Чепецкого механического завода.

Поздним глазовским вечером строгий экзамен перед Александром Бречаловым, бывшим военным летчиком и победителем соревнований по триатлону Ironman, предстояло держать местному бассейну.

Александр Бречалов on Twitter

Ставлю бассейну Глазова - отлично! Удмуртия - территория спорта #МояУдмуртия

После утренней пробежки в северной столице и общения с местными жителями, врио главы региона отправился в Ижевск, заехав по пути на производство знаменитых годекшурских полуфабрикатов. Местные посикунчики, пельмени и котлеты получили лайк от Бречалова.

Александр Бречалов on Twitter

В Годекшуре выпускают 80 наименований полуфабрикатов, подверженных заморозке - пельмени, котлеты, посикунчики, вареники #МояУдмуртия