От жары пожилые ижевчане теряют сознание

От жары пожилые ижевчане теряют сознание 21.05.2010

От жары пожилые ижевчане теряют сознание

В связи с установившейся жаркой погодой в Удмуртской республике участились вызовы, связанные с оказанием помощи больным и пожилым гражданам.

Как сегодня сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы столицы Удмуртии Лилия Хазиева, накануне спасатели вызволяли из квартиры женщину, которая перенесла инфаркт. По данным сотрудников ПСС, поступила информация, что пожилая женщина 1922г.р. на стук в дверь и звонки в квартире не отвечает, дверь закрыта изнутри.

По пожарной лестнице сотрудники ПСС спустились с 5 этажа на четвертый, проникли в квартиру. На полу кухни они обнаружили женщину, которая лежала в бессознательном состоянии. По словам Хазиевой, опасность состояла в том, что на кухне был включен газ.  Спасатели вызвали врачей скорой помощи, которые при осмотре установили, что женщина перенесла четвертый инфаркт.

Спасатели напоминают ижевчанам, что в связи с повышением температур учащаются вызовы, связанные с оказанием помощи больным и пожилым гражданам. Ижевчан просят не оставляйте без внимания пожилых людей.