Фоторепортаж: студенты Удмуртии поедут на Всероссийскую стройку Сочи-2014

Фоторепортаж: студенты Удмуртии поедут  на Всероссийскую стройку Сочи-2014 22.05.2010

Фоторепортаж: студенты Удмуртии поедут на Всероссийскую стройку Сочи-2014

Открытие Целины студенческих отрядов Удмуртии, посвященное 10-летию возрождения студенческих отрядов в республике и 65-летию Великой Победы, состоялось 21 мая в Ижевске.

Открытие прошло на площади у Монумента «Навеки с Россией» прошел торжественный митинг «Открытие Целины студенческих отрядов Удмуртии». По данным Министерства по делам молодежи Удмуртской республики, на митинге каждому студенческому отряду были вручены Путевки на целину. После окончания митинга состоялось шествие к монументу «Вечная слава» и возложение цветов.

В третьем трудовом семестре 2010 года более 1500 бойцов из 75 отрядов отправляются на работу в разные уголки страны. Студенты различных высших и средних учебных заведений будут трудиться на объектах города Ижевска и Удмуртской республики, а также в городах Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург и Москва. Студенческие строительные отряды участвуют в конкурсе на участие во Всероссийской стройке Сочи-2014.На митинге участвовало около 700 студентов вузов и ссузов Ижевска, Можги, Воткинска, Камбарки, Глазова, а также сел Дебёсы, Алнаши и Ува, а также ветераны движения строительных отрядов в Удмуртии.

Смотри ФОТОРЕПОРТАЖ с митинга и голосуй  до 10 июня за лучшее фото.