Детский Парламент Ижевска высоко оценили в ООН

Детский Парламент Ижевска высоко оценили в  ООН 22.05.2010

Детский Парламент Ижевска высоко оценили в ООН

Юные депутаты Детского Парламента Ижевска 18 мая подвели итоги работы в течение 2009/2010 учебного года и наметили планы на лето.

Председатели комиссий Детского Парламента выступили с докладами-отчетами и проанализировали свою деятельность в первый парламентский учебный год, сообщают в Администрации города. Выступающие говорили не только о прошедших мероприятиях и предстоящих планах, но и о том, как шел поиск актуальных направлений работы, личном участии и причастности к этой работе, размышляли о месте и роли Детского Парламента в строительстве в Ижевске городской среды, доброжелательной к детям.

В предстоящих планах Детского Парламента - наладить связь и контакты с детскими советами и структурами других городов международной и российской сети городов, участвующих в движении «Города, доброжелательные к детям».
Высокая оценка работы Детского Парламента прозвучала от руководителя проекта «Города, доброжелательные к детям», советника по вопросам социальной политики Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Елены Зотовой: «Я рада тому, что ребята совершенно правильно понимают инициативу ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям», к которой Ижевск присоединился в числе самых первых городов России, расставляют приоритеты своей работы и действуют в соответствии с этой инициативой. Важно, что в высказываниях юных парламентариев звучат искренние оценки своей деятельности и успехов и, особенно важно, недостатков».