В лучших традициях большевиков "Ижавиа" продолжает разжигать классовую ненависть

В лучших традициях большевиков "Ижавиа" продолжает разжигать классовую ненависть 14.05.2017

В лучших традициях большевиков "Ижавиа" продолжает разжигать классовую ненависть

Государственная авиакомпания Удмуртии продолжает радовать своим изысканным вкусом. Теперь руководству «Ижавиа» потребовалось перетянуть салон своей новой машины кожей.

Как рассказал источник «Аргументов в Ижевске», новую «Ауди» A6, купленную государственным авиаперевозчиком за 2,959 млн рублей, загнали в недра московского ателье Eastline Garage. Ателье специализируется на «доработке» интерьеров и экстерьеров элитных иномарок. По данным, полученным редакцией «Аргументов в Ижевске», перетяжка кожи седана обойдется «Ижавиа» в 200 тыс. рублей.

Возможно,что еще несколько месяцев назад такое расточительство со стороны компании со 100% госучастием не вызвало бы никакой реакции со стороны общественности, ведь в компании заявляют о росте прибыли, да и заоблачная цена на билеты, наверное, позволяет владеть предметами автомобильной роскоши, но в изменившихся политических реалиях это, как минимум, странно.

22 апреля врио главы Удмуртии Александр Бречалов отчитал чиновников Удмуртии за слишком большой автопарк. Руководитель региона даже предложил продать служебную «Ауди» из правительственного гаража, чтобы вложить эти деньги в решение проблемы с водоснабжением Балезино. 
Врио главы Удмуртии Александр Бречалов в Балезино. Выездное совещание
Согласно информации, опубликованной на сайте Госзакупок, «Ижавиа» купила АUDI A6 3.0 в марте этого года. Продавцом иномарки стало ООО «АЦ-Уфа».