13-ая встреча: Россия проиграла чехам

13-ая встреча: Россия проиграла чехам 24.05.2010

Сборная России по хоккею сложила с себя чемпионский титул, которым владела два предыдущих года, сенсационно проиграв в финале Чемпионата мира команде Чехии.

До этого, россияне одержали рекордные для чемпионатов мира 27 побед подряд, то есть не проиграли ни одного матча на первенстве планеты, пишут Вести. Чехи феноменально победили сборную, объективно более звездную, и которая по игре тоже не заслуживала поражения. Серебряные медали россияне, которые во время всего чемпионата до этого не проиграли ни одной игры, поспешно сняли с шей.

Первую шайбу чехи забили уже на 20-ой секунде первого периода и бросились в отчаянную оборону, не давая нашим ребятам даже приблизиться к воротам. В конце второго периода после роковой ошибки Александра Овечкина, который сбил Сергея Федорова, чехи реализовали свой шанс и во второй раз пробили наши ворота.

Россияне забили в ответ, но судья посмотрел запись и решил, что это все-таки случилось на доли секунды позже сирены на перерыв. В тот момент сложно было подумать, что забить в следующий раз получиться только на последней минуте матча. Как отмечают эксперты до этого Россия встречалась с чехами 12 раз, тринадцатый матч оказался для наших неудачным. Общий счет встреч тем не менее в нашу пользу – 10:3. Будет следующий чемпионат - в Словакии, и капитан сборной Илья Ковальчук надеется, что в данный момент никому не придет в голову перетряхивать ее тренерский штаб.