Спектакль об уроках осторожности для детей устроили милиционеры Удмуртии

Спектакль об уроках осторожности  для детей устроили   милиционеры Удмуртии 24.05.2010

Спектакль об уроках осторожности для детей устроили милиционеры Удмуртии

В Государственном русском драматическом театре Удмуртии состоялся спектакль «Одни в городе, или уроки осторожности для детей».

Этот пилотный проект, созданный по инициативе Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике и лично директора театра, члена совета Стеллы Кудрявцевой, был запущен еще в прошлом году, сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве. Перед спектаклем все ребята вышли на площадку у театра, где актеры сыграли роль сотрудниц МВД и провели для детей увлекательные игры по правилам дорожного движения. На спектакле зрителей встретила уже настоящая сотрудница отдела по делам несовершеннолетних. Инспектор еще раз напомнила им об основных правилах поведения в случае, когда ребята остаются без присмотра взрослых, и пожелала увлекательных каникул без происшествий.

Меж тем на сцене появились Ромка, Светка и попугай Прошка вместе с милиционером Котёночкиным, которые помогли ребятам разобраться, как вести себя во дворе и на улице, что делать, если ты потерялся, что такое преступление и как не стать его жертвой или соучастником, вовлекая в действие и юных гостей. Как отмечают в МВД по Удмуртии, среди зрителей были и те ребята, которые уже когда-то совершали противоправные деяния и состоят на учете в милиции.