Надышавшись мебельного лака, одурманенный увинец зарезал двух соседей

Надышавшись мебельного лака, одурманенный увинец зарезал двух соседей 07.06.2017

Надышавшись мебельного лака, одурманенный увинец зарезал двух соседей

Одурманенный житель Удмуртии несколько раз ударил ножом отчима, а после убил двух спящих соседей. Инцидент произошел в поселке Ува, после того, как 32-летний местный житель, желая увидеть другое измерение, надышался дома парами мебельного лака.

Утром 23 февраля он без видимых причин напал с ножом на 48-летнего спящего сожителя матери и нанес ему несколько ножевых ранений в шею. Однако последнему удалось убежать и выжить благодаря вовремя оказанной медицинской помощи. После этого злоумышленник зашел в дом напротив и напал на спящих хозяев - 55-летнего и 57-летнего мужчин. Он нанес им несколько ножевых ранений в шею, в результате которых они скончались. Затем злоумышленник нанес ножевое ранение в шею себе и был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

По заключению судебно-психиатрической экспертизы, злоумышленник страдает психическим заболеванием и не мог осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими. Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство и убийство двух и более лиц) направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера