Сельхозтехника появится на центральной площади Ижевска

Сельхозтехника появится на центральной площади Ижевска 24.05.2010

Сельхозтехника появится на центральной площади Ижевска

Заседание по готовности к приёму и организации работы делегаций III Всероссийского форума «Российским инновациям - российский капитал» в Ижевске провел премьер-министр правительства региона Юрий Питкевич.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» министр экономики Удмуртской республики Михаил Зайцев, интерес к этому мероприятию достаточно высок. На 20 мая на участие в форуме представлено более 180 проектов, количество участников превышает 850 человек.

Выставка пройдет на центральной площади Ижевска. Будет смонтирован выставочный павильон, а на внешних площадках разместится сельскохозяйственная техника, производимая в Удмуртии, в том числе на совместном предприятии с торговым домом «Беларусь». Всего предполагается представить 25 образцов машин и агрегатов, имеющих нашу марку.

Подготовка к встрече делегаций, их размещению и обслуживанию, выполнена, отчитались руководители министерств и ведомств. Председателем Правительства Удмуртской Республики дан ряд поручений по завершению подготовительного этапа к форуму. На следующей неделе этот вопрос будет рассмотрен на рабочем совещании у Президента Удмуртской Республики Александра Волкова, сообщили в администрации.