Удмуртские новости отправили для командированных в Чечню милиционеров

Удмуртские новости отправили для командированных в Чечню милиционеров 24.05.2010

Удмуртские новости отправили для командированных в Чечню милиционеров

На Кавказ из Ижевска 24 мая отправилась автоколонна с посылками для удмуртских милиционеров, находящихся в служебной командировке в Чечне. 

Как сообщили в пресс-службе МВД Удмуртии, в рамках традиционной ведомственой акции «Посылка» сотрудникам министерства будут доставлены подготовленные для них родными и коллегами письма, видеопослания и многое другое.

В этот раз к акции присоединились и республиканские средства массовой информации. Журналисты передали милиицонерам, которые давно не были дома, диски с новостными сюжетами и пачки местной прессы, в том числе и на удумртском языке. В частности, к акции присоединились и наши коллеги из газеты «Известия Удмуртской Республики».

 Как отмечают в пресс-службе, из сообщений, опубликованных в прессе, сотрудники милиции узнают не только о работе своих коллег в Удмуртии, но и в целом о том, что происходит в регионе, за время их отсутствия. Нынешняя командировка началась еще в феврале, расказали в ведомстве, поэтому журналисты постарались подобрать газеты и сюжеты именно за этот период.

«Это будет хорошим подарком для сотрудников, - поблагодарил журналистов заместитель министра по работе с личным составом Николай Кудрявцев. - Они, действительно, находятся в некоторой временной изоляции от жизни региона, и новости будут не просто радостным событием для них. С профессиональной точки зрения это может способствовать скорейшей адаптации после возвращения».
Традиционно МВД по Удмуртии отправляет в Северокавказский регион большие запасы питьевой воды. В этот раз кроме запасов продуктов питания министерство отправило расходные материалы к оргтехнике, запчасти к автотранспорту, а в качестве приятного сюрприза пахнущие родиной березовые и пихтовые веники, отметили в ведомстве.