Более 300 тыс рублей перечислил пенсионер из Ижевска мошеннику

Более 300 тыс рублей перечислил пенсионер из Ижевска мошеннику 21.06.2017

Более 300 тыс рублей перечислил пенсионер из Ижевска мошеннику

Доверчивый пенсионер из Ижевска перечислил телефонному мошеннику более 300 тыс рублей. Сообщение о совершенном мошенничестве поступило от 60-летнего мужчины в отделение полиции 20 июня.

Несколько дней назад на мобильный телефон пенсионера поступил звонок. Собеседник представился сотрудником Центробанка и сообщил, что мужчине положена компенсация за покупку биологически-активных добавок. Якобы эти БАДы опасны для здоровья, а чтобы получить выплату, необходимо сначала перечислить некоторую сумму.

В результате доверчивый пенсионер с 13 по 16 мая сделал несколько денежных переводов. И только после понял, что попался на удочку мошенников. Сумма, которую потерпевший перевел злоумышленникам, превысила 300 тыс рублей.

В настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Управление МВД России по г. Ижевску напоминает гражданам о необходимости проявлять повышенную бдительность при поступлении сомнительно выгодных предложений по телефону. В любом случае выплата различных компенсаций не производится при «предоплате». В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).