Последний звонок: где и как будут отдыхать выпускники Удмуртии?

Последний звонок: где  и как будут отдыхать выпускники Удмуртии? 24.05.2010

Последний звонок: где и как будут отдыхать выпускники Удмуртии?

Последний звонок прозвучит для выпускников школ Удмуртской республики в среду 25 мая.

 Как рассказала «Аргументам в Ижевске» специалист Министерства образования Удмуртии Лариса Пластинина, в этом году в Удмуртии насчитывается более 23 тысяч выпускников: 15 113 – из девятых классов и 8 218 – из одиннадцатых.Торжественные линейки в столичных школах начнутся с 11 утра. Общегородские мероприятия для будущих абитуриентов состоятся в Летнем саду Ижевска, рассказала ведущий специалист-эксперт Управления образования Ижевска Елена Щербина. По ее словам, в среду здесь будет организована праздничная программа для выпускников с 14.00 до 23.00. «Вход будет свободный, будут организованы конкурсы, концерт от 5 районов города и дискотека», - отметила она. Кроме того, в этот день в Ледовом дворце «Ижсталь» состоится платная праздничная программа для выпускников и концерт популярной группы «Бум Бокс».

По словам Щербиной, на территории парка Горького будут дежурить сотрудники вневедомственной охраны, а также работники РОНО и управления образования. Распитие алкогольных напитков в этот день будет строго запрещено. «5 лет назад наши выпускники повели себя очень некорректно, поэтому последние несколько лет в Удмуртии в день Последнего звонка ужесточаются меры безопасности и контроль за школьниками», - сообщила сотрудница Минобразования Удмуртской республики Лариса Пластинина.

Последний звонок для школьников Удмуртии еще не означает завершение образовательного процесса. 27 мая в республике начнутся экзамены по ЕГЭ.