Первое место на «Российской студвесне–2010» заняли студенты из Удмуртии

Первое место на «Российской студвесне–2010» заняли студенты из Удмуртии 24.05.2010

Первое место на «Российской студвесне–2010» заняли студенты из Удмуртии

Делегация из Удмуртии победила на Всероссийском Фестивале Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2010», который проходил в Нальчике с 16 по 20 мая.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве по делам молодежи Удмуртской республики, всего в фестивале приняли участие делегации из 50 регионов Российской Федерации. По итогам Всероссийского фестиваля представители Удмуртской Республики стали обладателями трех дипломов первой степени, а также специального приза.

Студентка Ижевского государственного технического университета Александра Муканова стала лауреатом первой степени в номинации «Эстрадный вокал. Сольное исполнение»; вокальный ансамбль «Экспромт» Глазовского государственного пединститута им. В.Г.Короленко» - лауреат 1-ой степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли»; театральный дуэт «Мы с ним вдвоем» ИжГТУ - лауреат 1-ой степени в номинации «СТЭМ»; актер театрального коллектива «Мы с ним вдвоем» ИжГТУ Иван Немтерев - обладатель специального приза жюри фестиваля в направлении «Театр».

Также Удмуртскую республику в конкурсной программе фестиваля представляли студенты и коллективы Евразийского открытого института, Ижевской государственной медакадемии, Удмуртского госуниверситета и удмуртского филиала Московской финансово-промышленной академии.