Удмуртстат посчитал стоимость ингридиентов для приготовления домашнего торта

Удмуртстат посчитал стоимость ингридиентов для приготовления домашнего торта 12.07.2017

Удмуртстат посчитал стоимость ингридиентов для приготовления домашнего торта

Ко Всемирному Дню торта, который отмечается 20 июля, специалисты Удмуртстата посчитали, во сколько обойдется жителям Удмуртии изготовление в домашних условиях одного из самых популярных кондитерских изделий. Расчет произведен по средним ценам, сложившимся в Удмуртии в июне 2017 года.

Так, для выпечки торта «Наполеон» на основные ингредиенты придется потратить порядка 262 рублей. Стоимость домашнего торта «Муравейник», приготовленного по классическому рецепту, составила в среднем 220 рублей. Стоимость ингредиентов торта «Медовик» составила 203 рубля, что делает его самым малозатратным в этом рейтинге популярных домашних тортов. Другой не менее популярный торт – сметанный, на его приготовление жителям нашей республики придется потратить в среднем 250 рублей. «Прага» или «Пражский» показал самую высокую стоимость в рейтинге популярных домашних тортов – в среднем 300 рублей.

В июне 2017 года в Ижевске средняя цена торта в розничной торговле составила 378 рублей, в Можге – 350, в Воткинске – 340 рублей за килограмм. По состоянию на 11 июля 2017 года в Ижевске средняя цена торта на заказ составила 750 рублей за килограмм.