Шамиль Тарпищев перенес экстренную операцию

Шамиль Тарпищев перенес экстренную операцию 25.05.2010

Шамиль Тарпищев перенес экстренную операцию

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев попал в больницу с острым приступом аппендицита и был экстренно прооперирован.

Знаменитого тренера Шамиля Тарпищева несколько дней назад госпитализировали в клиническую больницу № 1 Управления делами президента. Сразу после обследования врачи пришли к выводу, что именитому пациенту требуется срочная операция. Хирургическое вмешательство прошло успешно, сейчас Тарпищев находится в отделении хирургии.

«Шамилю Анвяровичу разрешили вставать, он уже ходит, - рассказали Life News врачи. - В клинике Тарпищев будет находиться еще несколько дней». «У меня есть телевизор и я в курсе всех событий на Ролан Гаррос, - рассказал тренер о своих условиях в палате. - Я часто созваниваюсь со всеми - и с Сафиным, и с Савченко, и с Кузнецовой. Я думаю, что жеребьевка удачная и сетка хорошая у Кузнецовой, Дементьевой, Южного. По такой сетке можно выигрывать».

Шамиль Тарпищев - член президиума Совета при Президенте России по физической культуре и спорту, председатель комиссии по выработке приоритетных направлений государственной политики в области физкультуры и спорта, а также стратегии развития спорта в России. Кроме того Шамиль Анвярович член исполкома Олимпийского комитета России и Международного олимпийского комитета.