Ради квартиры заказал убийство родного дяди житель Удмуртии

Ради квартиры заказал убийство родного дяди житель Удмуртии 25.05.2010

Ради квартиры заказал убийство родного дяди житель Удмуртии

Ранее судимый за кражи 24-летний ижевчанин Александр С. заказал убийство своего дяди за 30 тысяч рублей.  Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Удмуртской республике, против Александра возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (приготовление к убийству из корыстных побуждений или по найму).

 По данным следствия, Александр воспитывался в детском доме. Его маму убил отец, а ребенок, оставшись без внимания родителей, начал совершать различные правонарушения. Вскоре Александр стал настаивать на разделе квартиры и выделении ему доли жилой площади у единственных родственников бабушки и дяди, которые проживали в квартире в Воткинске. Однако дядя разменивать квартиру не пожелал.

Тогда Александр обратился к одному из своих знакомых и попросил найти киллера, чтобы избавиться от неугодного родственника навсегда. Жизнь родного дяди Александр оценил в 30 тысяч рублей, сообщают следователи. Юноша пообещал расплатиться с «киллером» деньгами с банковской карты своего дяди, которую «киллер» должен был предоставить после того, как совершит убийство. Пин-код карты Александру был известен, рассказали оперативники. Узнав о кровожадном плане убийства оперативники рассказали обо всем дяде Александра, который согласился участвовать в предложенной ему инсценировке собственного убийства.

В тот же день подставной «киллер» встретился с племянником и сообщил, что его дядя мертв, а в качестве доказательства передал пластиковую карту. После этого заказчик снял со счета деньги, передав «исполнителю» 15 тысяч рублей, сразу после передачи денег злоумышленник был задержан сотрудниками милиции. За совершенное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.