По дороге в Памуккале: в Турции погибли 16 российских туристов, 25 ранены

По дороге в Памуккале: в Турции погибли 16 российских туристов, 25 ранены 25.05.2010

По дороге в Памуккале: в Турции погибли 16 российских туристов, 25 ранены

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с гибелью российских туристов в Анталье.

Глава государства дал поручение МИД РФ, Минздравзоцразвития, МЧС оказать помощь пострадавшим и содействие родственникам погибших, в том числе в доставке на родину, пишут Вести. Самолет МЧС, оборудованный специальными медицинскими модулями для экстренной помощи пострадавшим, уже собирается вылетать в Турцию. Этим же бортом вылетают 15 врачей центра медицины катастроф «Защита» и МЧС, а также два психолога.

Кроме того, отдельное поручение получил генпрокурору Юрию Чайке, его ведомство подключится к расследованию совместно с турецкими следственными органами для выяснения причин трагедии. Напоминаем, что сегодня утром группа туристов из России, проживающих в различных гостиницах в курортном городе Аланья, отправились в экскурсию по путевке "Пегас Туристик" в город Памуккале. Недалеко от аэропорта Антальи автобус, по неизвестной пока причине, протаранил дорожное ограждение и упал с моста с высоты 15 метров в реку.
На данный момент известно о 16 погибших и 25 пострадавших. Есть версия, что водитель за рулем автобуса могу попросту уснуть. На месте ЧП сейчас работают пожарные и спасатели, которые с помощью специнструмента вызволяют из автобуса раненых и погибших.