Двое пьяных разбойников из Удмуртии пытались заживо сжечь пенсионера

Двое пьяных разбойников из Удмуртии пытались заживо сжечь пенсионера 02.08.2017

Двое пьяных разбойников из Удмуртии пытались заживо сжечь пенсионера

За пятитысячный долг двое жителей Удмуртии едва заживо не сожгли пенсионера. В ночь с 17 на 18 октября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины поехали д. Чежебаш Можгинского района. Там проживал пенсионер, который задолжал одному из них 5 тыс рублей.

Приехав к дому потерпевшего, они потребовали передать им деньги либо строительный инструмент в счет уплаты долга, однако тот ответил отказом. Тогда они связали потерпевшего, обыскали его дом и похитили имущество на общую сумму 11 300 рублей. После чего разложили возле лежавшего на деревянном полу пенсионера тряпки, облили их горючей жидкостью и подожгли, полагая, что он погибнет в результате пожара, а сами скрылись. Пожар был вовремя потушен соседом потерпевшего, и он остался жив.

Уголовное дело в отношении 2 жителей Можгинского района, обвиняемых по ч. 1 ст. 16 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30, п. «д», «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц, общеопасным способом, с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога), направлено в суд. Им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.