На «Ижмаше» будет создано совместное производство с итальянской Beretta

На «Ижмаше» будет создано совместное производство с  итальянской Beretta 25.05.2010

На «Ижмаше» будет создано совместное производство с итальянской Beretta

Генеральный директор «Ижмаша» Владимир Гродецкий 25 мая подтвердил планы по созданию совместного предприятия с итальянской Beretta, отметив, что стороны находятся на начальной стадии обсуждения проекта.

«Есть намерения реализовать такой проект, его инициировала Beretta. Многое будет корректироваться в связи с тем, какие Beretta примет решения о том, что им надо. Они пока не определились», - цитирует Взгляд директора предприятия.

Гродецкий отметил, что Beretta, в частности, интересует расширение модельного ряда, «есть желание посотрудничать по малокалиберным карабинам».
У российской стороны в свою очередь есть интерес к крупнокалиберным пистолетам, отметил глава «Ижмаша». Он напомнил, что в российской армии на замену крупнокалиберным «стечкиным» пистолетов нет, а Beretta их производит.

Гродецкий отметил, что в настоящее время обсуждение сотрудничества находится на уровне знакомства с российскими и итальянскими технологиями. «На Beretta хотят понять уровень технологий Ижмаша, - заметил он. При этом глава предприятия подчеркнул, что в случае создания СП «речь не идет о том, чтобы закрывать на Ижмаше какие-то производства, какие-то линейки».
«Речь идет о том, чтобы дополнить наше производство, воспользоваться их сбытовой сетью», - пояснил Гродецкий, отметив, что бренды, производимые Beretta «на рынке уже хорошо знают и понимают, что за этим стоит качество». «Мы делаем многое не хуже, но то, что делает Beretta, она делает хорошо», - заключил глава Ижмаша.