Сирота через суд освободила свою ижевскую квартиру от родственников

Сирота через суд освободила свою  ижевскую квартиру от родственников 25.05.2010

Сирота через суд освободила свою ижевскую квартиру от родственников

Сироте через суд пришлось выселять родственников из квартиры в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили в прокуратуре Удмуртии «Аргументам в Ижевске», воспитанница школы-интерната, несовершеннолетняя Наташа, через администрацию школы попросила защитить свои права.

По данным следствия, мать Наташи умерла, когда ей было всего 7 лет, после чего Наташа оказалась в школе-интернате. Повзрослев, девочка каждые выходные стала ездить в свою квартиру, чтобы проверить ее сохранность, однажды она обнаружила, что в ней поселились ее тетя с дочерью. Родственницы объяснили, что поживут в квартире какое-то время и будут оплачивать коммунальные услуги. Однако своих обещаний они не выполнили, за чистотой в квартире не следили, отмечают в прокуратуре. Вскоре женщина заявила сироте, что это ее квартира и потребовала у сироты дать согласие на регистрацию в квартире своего малолетнего ребенка.

Об этой ситуации Наташа через администрацию школы-интерната сообщила в прокуратуру Ленинского района Ижевска, попросив защитить свои права. Прокурор от ее имени направил заявление в суд, о выселении из квартиры всех незаконно проживающих в ней лиц. Решением Ленинского районного суда Ижевска требования прокурора удовлетворены.