Делегация «Ростехнологий» побывала на «Ижевском мехзаводе»

Делегация «Ростехнологий» побывала на «Ижевском мехзаводе» 25.05.2010

Делегация «Ростехнологий» побывала на «Ижевском мехзаводе»

В рамках совещания по вопросам разработки и производства современного стрелкового оружия и средств ближнего боя в интересах обеспечения потребности Вооруженных Сил РФ и других силовых ведомств и инозаказчиков 25 мая «Ижевский механический завод» посетила делегация Госкорпорации «Ростехнологии» и Министерства промышленности и торговли РФ.

Как сообщают в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики, делегацию возглавил генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Викторович Чемезов. В ее состав вошли также заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии» Николай Волобуев, замминистра Министерства промышленности и торговли РФ Юрий Борисов, Директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга РФ Александр Потапов.

Временно исполняющий обязанности генерального директора Александр Артемов ознакомил гостей с ружейным и пистолетным производствами. Особое внимание делегации было уделено выставке, на которой был представлен весь модельный ряд современных образцов боевого и спортивно-охотничьего оружия, выпускаемого на заводе Удмуртии. Затем делегация посетила испытательную станцию завода.