Две строительные выставки открылись в Ижевске

Две  строительные выставки открылись в Ижевске 25.05.2010

Две строительные выставки открылись в Ижевске

XI Международная строительная выставка «Город ХХI века» и XIV Всероссийская специализированная выставка «Мебель. Деревообработка» открылись 25 мая в ФОЦ «Здоровье» в Ижевске.

Как сообщают в Администрации столицы Удмуртии, в выставках принимают участие больше 100 предприятий из разных регионов России и ближнего зарубежья. Главные действующие лица – компании-производители и поставщики строительно-отделочных материалов, разработчики новых технологий в строительстве, производители мебели, официальные дилеры ведущих мебельных фабрик, дилеры и представители зарубежных компаний.

Деловая программа выставок позволит специалистам обменяться опытом, составить представление о современном уровне развития стройкомплекса и строительной индустрии в целом, отмечают организаторы. В частности, в ходе выставки состоится научно-практическая конференция, на которой будет обсуждаться реализация на территории Удмуртской республики федерального закона «О техническом регулировании» в строительной отрасли». На конференции будут рассмотрены вопросы, касающиеся пожарной безопасности, безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий, безопасности лифтов, а также вопросы энергосбережения и энергоэффективности. Выставки будут работать до 28 мая.