Ученые подсказали лучшее время для секса

Ученые подсказали лучшее время для секса 08.09.2017

Ученые подсказали лучшее время для секса

Лучшее время суток для занятия сексом определили английские ученые. По мнению специалистов, оптимальное время половой активности — спустя 45 минут после пробуждения, которое должно приходиться на 06:45 утра. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на Huffington Post.

В исследовании приняли участие 1000 человек. Ученые провели среди них опрос, в ходе которого респонденты указали, основываясь на своем собственном опыте, в какие часы нужно заниматься определенными делами, чтобы получить максимальный результат. По ответам добровольцев специалисты составили расписание, в котором указывается лучшее время для различных видов деятельности.

По словам ученых, утренний секс приводит к высвобождению эндорфинов, которые поддерживают состояние бодрости в течение всего дня. При этом уровни концентрации гормонов достигают пика в 09:45, когда организм более всего готов к выполнению работы. Через час, как рекомендуют исследователи, нужно сделать перерыв, поскольку в это время человек наиболее уязвим для стресса.

Также ученые считают, что человек должен ложиться в 22:10. Это позволит заснуть через 20 минут, а через 90 минут начнется фаза глубокого сна, что позволит восстановить потраченную за день энергию еще до полуночи.