Глазовский культурный центр «Россия» вслед за директором покинули 68 сотрудников

Глазовский культурный центр «Россия» вслед за директором покинули 68 сотрудников 12.09.2017

Глазовский культурный центр «Россия» вслед за директором покинули 68 сотрудников

В Глазове 68 работников культурного центра «Россия» одновременно написали заявления об увольнении. Произошло это после того, как глава города Олег Бекмеметьев снял с должности директора учреждения Веру Тронину, которая и сообщила об этом корреспонденту «Сусанина».

По словам руководителя КЦ «Россия», уволили ее без предупреждения и без объяснения причины по статье 278 части 2 Трудового кодекса России. «Совершенно неожиданно для меня 7 сентября пришла комиссия и уведомила о том, что сегодня последний рабочий день. 16 лет работы в сплочённом и дружном коллективе вызвали резонанс, коллектив инициировал кампанию, на собрании было принято решение - коллектив требовал объяснений. Объяснений никаких не было, просто он (Олег Бекмеметьев, глава Глазова – прим.ред.) принял это решение без каких-либо объяснений. Решением собрания было принято провести забастовку», - сказала Вера Тронина.

Так как глава Глазова отказался с ней вести по этому поводы переговоры, Тронина приняла решение подавать иски в прокуратуру и суд. Сам Бекмеметьев свое решение уволить директора культурного центра «Россия» комментировать отказался. «Я не комментирую это событие. Прекращение договора по 278 статье ТК РФ предоставляет работодателю право такого прекращения договора. Я воспользовался правом данным мне Трудовым кодексом», - сказал Бекмеметьев.