Фоторепортаж: Путин в Ижевске поставил свечку в храме и встретился с выпускниками

Фоторепортаж: Путин в Ижевске поставил свечку в храме и встретился с выпускниками 26.05.2010

Фоторепортаж: Путин в Ижевске поставил свечку в храме и встретился с выпускниками

Председатель Правительства России Владимир Путин в Ижевске не только посетил «Ижмаш» и провел совещание по стрелковому оружию, но и побывал в храме а также поздравил бывших школьников с Последним звонком. (смотри фоторепортаж об истории визитов Путина в Ижевск, фото с официальной части и фото прогулки по городу)

Из аэропорта Владимир Путин направился на Ижевский оружейный завод, где российские предприятия развернули экспозицию стрелкового оружия и систем ближнего боя.
По ходу следования на выставку руководство ОАО «Ижмаш» познакомило Владимира Путина с программой технологического переоснащения Ижевского оружейного завода и планами его дальнейшего развития.
У стендов с различными модификациями автомата Калашникова Председателя Правительства встретил главный конструктор стрелкового оружия ОАО «Ижмаш» Михаил Калашников. "Это главный хит нашего отечественного оружия, - сказал он, показав премьеру один из автоматов. - Конкурентная борьба велась даже тогда".

Михаил Калашников посетовал на то, что в связи с продажей лицензий на производство автомата, многие образцы производятся за рубежом.
Легендарный конструктор предложил Владимиру Путину учредить день российского оружейника. "Мы стремимся сделать все, чтобы Россия занимала достойное место на рынке вооружений. Просим Вас сделать день, чтобы раз в году мы могли собираться и подводить итоги. Такой своеобразный день оружейников", - сказал Герой России Михаил Калашников. Председатель Правительства России констатировал наличие проблемы продажи лицензий, однако он отметил, что сейчас "мы, наученные опытом, выстраиваем по-другому работу". Относительно дня оружейника премьер пообещал, что этим днем станет день принятия новой госпрограммы вооружений до 2020 года.
Владимиру Путину представили новую модель АК-74М 200-й серии, новейшие винтовки, оружие тактической поддержки, тепловизорные прицелы для стрелкового оружия. Также Владимиру Путину показали новый автоматический гранатометный комплекс и беспилотные летательные аппараты.

После совещания, посвященного обеспечению современным стрелковым оружием и средствами ближнего боя Вооруженных Сил РФ и других силовых структур, Председатель Правительства России Владимир Путин провел встречу с Президентом Удмуртии Александром Волковым.
В ходе встречи Александр Волков сообщил Владимиру Путину о том, что в результате мер, принимаемых Правительством России, в экономике Удмуртии начались позитивные изменения. Так, в сравнении с 2009 годом, увеличились объемы отгруженной продукции промышленных предприятий, темпы роста объемов жилищного строительства тоже превышают показатели прошлого года.

По окончании встречи председатель правительства России Владимир Путин возложил цветы к Вечному огню и в сопровождении Президента республики Александра Волкова совершил прогулку по скверу у монумента боевой и трудовой славы Удмуртии.
Во время прогулки Владимир Путин пообщался с выпускниками ижевских школ, для которых в этот прозвенел «последний звонок», и поддержал их намерение продолжить учебу. В беседе с молодыми мамами, прогуливавшими в сквере своих детей, Владимир Путин интересовался, есть ли у них проблемы с детским питанием и входит ли в их планы рождение очередного ребенка. Прощаясь, председатель Правительства России пожелал молодым мамам и их детям здоровья и благополучия.
Завершая визит в Ижевск, Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил Свято-Михайловский собор, в котором мастера из Палеха недавно завершили роспись нижнего и верхнего пределов.
Смотри ФОТОРЕПОРТАЖ и голосуй за понравившиеся фотографии до 16 июня.