На воткинских автобусных маршрутах начали действовать электронные проездные

На воткинских автобусных маршрутах начали действовать электронные проездные 04.06.2009

На воткинских автобусных маршрутах начали действовать электронные проездные

С 1 июня в Воткинске начался очередной этап - продажа электронных месячных проездных карт: для граждан, школьных, студенческих, что позволит Воткинскому филиалу за счет автоматизированного учета пассажиропотока усовершенствовать маршрутную сеть и графики движения автобусов.

При этом количество поездок пассажиров по месячным проездным картам не ограничено, отмечают в пресс-службе Воткинского филиала ОАО «Удмуртавтотранс». Цена месячных проездных карт остается прежней: для граждан – 400 рублей; студенческая – 300 рублей; школьная – 155 рублей.

При первоначальном приобретении карты пассажир платит единовременную залоговую сумму в размере 40 руб. Если пассажир пожелает вернуть карту, сумма залога будет возвращена. Приобрести месячные проездные карты и оплатить месячный проезд всегда можно в городских пунктах продаж. В дальнейшем ОАО « Удмуртавтотранс» планирует организовать проезд по месячным проездным картам в автобусах Глазовского, Игринского, Можгинского, Увинского филиала.

Для справки: Воткинский филиал ОАО «Удмуртавтотранс» с марта 2009 года поэтапно вводит электронную систему оплаты проезда в городских автобусах. Пассажиры Воткинска уже привыкли видеть кондукторов с электронными терминалами и получать билет с полным перечнем реквизитов перевозчика, № маршрута и временем продажи билетов.