Многоразовую туалетную бумагу изобрели казахстанские ученые

Многоразовую туалетную бумагу изобрели казахстанские ученые 28.09.2017

Многоразовую туалетную бумагу изобрели казахстанские ученые

В Казахстане изобрели многоразовую туалетную бумагу. Создатели новинки считают, что она позволит сэкономить семейный бюджет и уберечь деревья от уничтожения. Как пишет Dni.ru, о новой гигиенической новинке сообщила пресс-служба Союза мусульман Казахстана (СМК).

Туалетная бумага нового поколения создана из специального материала, который может использоваться бесконечно много раз, для этого ее нужно только постирать. "Для этого достаточно поместить бумагу в обычную стиральную машинку, и через пару минут она станет как новая", – говорится в сообщении. Известно, что средство гигиены создано с использованием композитных материалов и нанотехнологий. Как именно выглядит и называется этот материал, пока неизвестно.

"Кроме того, совместно с коллегами из Кот-Д'Ивуара был выведен особый сорт кустарника, листья которого могут стать успешной альтернативой туалетной бумаге. В знак уважения к африканской стране растению решили дать совместное афро-казахское название "Кот-Сұрткiш", – сообщили в пресс-службе СМК.