Житель Сюмсинского района может поплатиться свободой за нападение на полицейского

Житель Сюмсинского района может поплатиться свободой за нападение на полицейского 04.10.2017

Житель Сюмсинского района может поплатиться свободой за нападение на полицейского

До пяти лет лишения свободы грозит 43-летнему жителю Сюмсинского района, напавшего на полицейского в служебном автомобиле. Как сообщает Следственное управление СКР по Удмуртии, уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

3 сентября в дежурную часть поступил звонок с сообщением о ножевом ранении в одном из населенных пунктов Завьяловского района. Приехав на место, сотрудники полиции обнаружили возле указанного дома двух пьяных мужчин – обвиняемого и его знакомого. Тут же выяснилось, что один из них сообщил в полицию по телефону ложную информацию, и никакого преступления не было. 

Мужчин посадили в служебный автомобиль, чтобы доставить в отдел полиции и привлечь мужчин к административной ответственности. «В пути следования обвиняемый напал на сидящего на переднем пассажирском сиденье полицейского – эксперта. Он обхватил его сзади за шею и стал удерживать, пытаясь выскочить из автомобиля. Действия обвиняемого были пресечены оперуполномоченным», - говорится в сообщении следственных органов.

В рамках расследования уголовного проведен осмотр места происшествия, проведена судебно-медицинская экспертиза, установившая на шее потерпевшего кровоподтеки, допрошены свидетели.