Вопросы насилия над детьми в Удмуртии обсудят по телефону

Вопросы насилия над детьми в Удмуртии обсудят по телефону 26.05.2010

Вопросы насилия над детьми в Удмуртии обсудят по телефону

Прямая телефонная линия по вопросам насилия и жестокости в отношении несовершеннолетних будет открыта 26 мая в МВД по Удмуртской республике. 

Сотрудники пресс-службы ведомства рассказали «Аргументам в Ижевске», что насилие над детьми часто происходит внутри семьи, и дети до последнего скрывают свои проблемы, потому общество в целом равнодушно к происходящему за стенами в соседней квартире.

Официальная статистика лишь подтверждает этот факт. За весь 2009 год из более полутора тысяч звонков, поступивших на «Телефон доверия МВД», только 15 были о проблемах в неблагополучных семьях. По данным той же статистики, жителей Удмуртии куда более волнуют преступления экономической направленности, посетовали милиционеры. Даже несанкционированные стоянки на газонах под окнами, например, – более актуальная проблема для граждан, чем насилие над детьми.

На все вопросы и предложения по данной теме ответят сегодня с 16 до18 часов представители Министерства образования и науки Удмуртской республики, Министерства по делам молодежи УР, и начальник Отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР Светлана Селёва по номеру 665-797.