Сезон пожаров начался на садоводческих участках Удмуртии

Сезон пожаров начался на садоводческих участках Удмуртии 26.05.2010

Сезон пожаров начался на садоводческих участках Удмуртии

Ежегодно в конце весны–начале лета возрастает количество пожаров на садоводческих массивах Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МЧС по Удмуртской республике, основными причинами пожаров чаще всего становятся неисправности в системе печного отопления, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, монтажа электропроводки. Неосторожное обращение с огнем при сильном ветре, также грозит возгоранием сразу нескольких строений. Учитывая то, что садоводческие массивы, как правило, находятся в удалении от пожарных частей, нужно особенно ответственно относиться к правилам противопожарной безопасности.

Сотрудники МЧС отметили, что пожарными ведется разъяснительная работа с председателями садоводческих товариществ, и уже в их компетенцию входит обеспечение массивов по части соблюдения требований нормативных актов по пожарной безопасности.

Ко всем жителям республики, уже открывшим, или еще только собирающимся открыть дачный сезон, главное управление МЧС России по Удмуртии обращается с просьбой быть внимательными при обращении с огнем! Монтаж электропроводки, кладку печи доверяйте исключительно специалистам, имеющим удостоверение на право ведения работ.